Облицовка фасадов: выбор материала и специалиста

Строительство дома мечты подходит к концу, и Вы решаете, как же можно преобразить уже законченное здание. Самым лучшим способом, конечно же, является облицовка фасада. Но к этому этапу строительства необходимо подойти со всей ответственностью, ведь внешний вид дома, его индивидуальность и качество выполнения работ по облицовке, должны радовать Вас долгие годы. Необходимо помнить, что облицовочный материал не только повышает привлекательность внешнего вида здания, но и несет в себе защитные свойства от внешних факторов.

Материалы, используемые для наружной отделки

Для облицовки фасадов камнем обычно используются 2 материала:

Натуральный камень ­- очень красивый и прочный материал, который использовался для наружной отделки еще в древности. Чаще всего облицовку проводят мрамором, гранитом или известняком, комбинация оттенков этих камней придает дому неповторимый дорогой вид.

Искусственный камень - более доступный и простой материал, но за счет большого выбора цвета и фактур, дизайнерских решений может быть достаточно много.

У облицовки искусственным камнем есть ряд преимуществ:

  • Более низкая стоимость материалов и услуг по облицовке фасада. Это определяется наименьшими трудозатратами, ведь работать с искусственным камнем гораздо проще, чем с натуральным;
  • Применяя искусственный камень, можно решить любую архитектурную задачу, он проще в обработке и может имитировать любой природный камень;
  • Искусственный камень в полтора раза легче натурального.

Облицовка фасадов в Иркутске, Ангарске и Шелехове

Для облицовки Вашего дома необходимо нанять специалиста в этой области, так как эта процедура требует специальных знаний и навыков.

Для облицовки фасадов используют различные элементы (плоскостные и угловые), также есть свои нюансы в подготовке фасадов к облицовке, особенности отделки при плюсовых и минусовых температурах. Именно поэтому, к выбору специалиста нужно подходить очень серьезно.

ПК «Сибкаменьсервис» привлекает к работам по облицовке фасадов в Иркутске, Ангарске и Шелехове только проверенных специалистов. Обращаясь в нашу компанию, Вы можете быть уверены в качестве и надежности выполненных работ!

Дата добавления: 20.10.2011
Остались вопросы? Закажите звонок!